Георгий Михайлов пообещал наказать всех виновных в ледовом инциденте на Лене в Олёкминском районе

Руководитель администрации главы и правительства Якутии Георгий Михайлов пообещал, что все виновные в опасном инциденте на реке Лене не уйдут от ответственности.
На днях в Олёкминском районе семеро человек застряли на лодках во льдах Лены. Через несколько часов их эвакуировали с помощью вертолёта Ми-8. Как сообщает ЯСИА, по предварительным данным, среди спасённых находились должностные лица районного уровня.
Георгий Михайлов, комментируя ситуацию, подчеркнул, что в настоящее время транспортная прокуратура проводит проверку в отношении всех участников происшествия.
«По её итогам будут приняты соответствующие решения в отношении причастных лиц. Все виновные, независимо от статусов и занимаемых должностей, понесут наказание в соответствии с законом», — заявил Михайлов.
Руководитель администрации главы и правительства республики также напомнил о важности соблюдения правил безопасности, особенно в экстремальных условиях весеннего льда.
«По счастью, в этот раз никто не пострадал. Никакая добыча и охотничий азарт не стоят того, чтобы рисковать здоровьем и уж тем более жизнью», — добавил он.
Это актуально!
Свежие новости
ТОП
- Ирония судьбы: тест для настоящих знатоков фильма Эльдара Рязанова
- Тест на логику: кто из этих девушек беременна?
- Иран отклонил просьбу Трампа не наносить удар по Израилю в обмен на деньги и пригрозил ударить ракетами по Тель-Авиву
- Тест на внимательность: кошечка играет с мышкой. Найдите три отличия за 10 секунд!
- Толчки, крики, хватание за волосы и удушающие приемы: В Якутске трое женщин устроили драку в детской парикмахерской

Все комментарии
Надо бы удержать всю стоимость поднятия ВС Ми-8, со всех участников рыбалки, всех виновников «торжества» наказать, вплоть до снятия с должности! И вообще, надо бы прекратить практику спасения, таких персонажей! Они взрослые люди, сами осознанно приняли решение, порыбалить!
Добавить комментарий